Abgänger 2010
Name Adresse Klasse
Florian Börner fl.boerner@t-online.de 12/3 von Herrn Asmussen / Leute, war echt ne super Zeit! Ich hoffe wir verlieren uns nicht aus den Augen...
Abgänger 2009
Name Adresse Klasse
Kai Trippmacher kai0610@gmx.de ich war in der Klasse 12/3 und möchte mich hier nochmal für die tolle Schulzeit an dieser wunderschönen Schule bedanken. Vielen Dank für die tolle Grundlage für's weitere Leben an Alle. Kai
Tobias Ortmann tobithebeach@aol.com ich war in der Klasse 12/2 bei Frau Pfarre
zum Seitenanfang 
Abgänger 2007
NameAdresseKlasse
Matthias Kaschel matthias.kaschel@freenet.de KS07/1
Stefan Repplinger stefanrepplinger@web.de KS07/4
Stefan Repplinger stefanrepplinger@web.de KS07/4
Tommy Truschkewitz guitarcracker@googlemail.com KS07/5
(Wenn der Benz bremst brennt das Benzbremslicht)
Kathrin Siebert Gurkentruppe2002@Yahoo.de KS07/7
zum Seitenanfang
Abgänger 2006
NameAdresseKlasse
Anja Schulz anja.schulz.1986@web.de  
Anja Marzian anja.1987@web.de 13/1 - Herr Asmussen
Anja Lehmann anja_lehmann87@yahoo.de 13/2 - Herr Posdzich
Kristin Richter tini_richter@freenet.de 13/2 - Herr Posdzich
Kristin Speicher Kristin_Speicher86@web.de 13/3 Frau Wiegand
Thomas Grosse Thomas.Grosse@student.uni-magdeburg.de 13/2 - Herr Posdzich
Cathleen Degner babystuermer@yahoo.de 13/2 - Herr Posdzich
Sebastian Bank sebastian_Bank@web.de 13/1 - Herr Asmussen
Martin Weber martin.we@web.de 13/3 - Frau Wiegand
Katharina Nowak katharina_nowak@lycos.de 13/1 - Herr Asmussen
Christoph Lampe christoph-lampe@web.de 13/2 - Herr Posdzich
Holger Paternoga holgi86@arcor.de 13/1 - Herr Asmussen
Eric Kropf erickropf@googlemail.com 13/1 - Herr Asmussen
zum Seitenanfang
Abgänger 2005
NameAdresseKlasse
Maik Amme maik.amme@freenet.de 13/2 - Frau Börstler
Michael Stengel Michael.Stengel@Student.Uni-Magdeburg.de
Kathleen Vesper kathleen_vesper@yahoo.de 13/1 - Frau Rößler
Sophie Töpfer SophieToepfer@gmx.de 13/1 - Frau Rößler
Martina Kothe KotheMartina@web.de 13/1 - Frau Rößler
Kathi Nicolaus kathi_nicolaus@web.de 13/3 - Frau Schröder
zum Seitenanfang
Abgänger 2004
NameAdresseKlasse
Michael Sonnabend m.sonnabend@unibw.de 13/2 - Frau Milkowski
Julia Walther jule-maus007@web.de  
Susann Max Susannmax13@freenet.de 13/2 - Frau Milkowski
Steffen Dietrich jule-maus007@web.de 13/2 - Frau Milkowski
Julia Walther sd7285@freenet.de
zum Seitenanfang
Abgänger 2003
NameAdresseKlasse
Susann Schäfer Susann2@web.de 13/4 - Frau Wiegand
Kristin Wendt geb. Knick StruppiKristin@t-online.de 13/4 - Frau Wiegand
Marcel Schneider Marcel.Schneider@worldonline.de 13/4 - Frau Wiegand
Stephan Czuratis info@fijazzko.de 13/6 - Frau Mende
Christoph Artymiak c.artymiak@web.de 13/4 - Frau Wiegand
Nadine Wöhlbier StarrySky061283@aol.com 13/6 - Frau Mende
Claudia Pech Claudifisch84@web.de 13/4 - Frau Wiegand
Katrin Fiebig Kfiebig83@aol.com Frau Zuber
Robin Stengel robinstengel@gmx.de Frau Zuber
Vincent Conradi Vincent.Conradi@gameweb.de 13/3 - Frau Köhler
Annika Wenzel annika.wenzel@arcor.de 13/4 - Frau Wiegand
Marcel Schneider marcel.schneider@redien.net 13/4 - Frau Wiegand
zum Seitenanfang
Abgänger 2002
NameAdresseKlasse
Ulrike Janich ujanich@mail.cs.uni-magdeburg.de
Janine Breitenfeld breitenfeld.janine@gmx.de
Anja Ebert anja_ebert@freenet.de
Tobias Michalak TobiasMichalak@gmx.de
Matthias Wegner bulabue@web.de
Lars Remus l.remus@tu-bs.de
Andreas Weber andreas.weber@ist-einmalig.de
Tobias Franke tsf01@web.de
Christian Görke goerkew@freenet.de 13/4
Diana Lotzing Diana.Lotzing@freenet.de 13/4 - Frau Broda
zum Seitenanfang
Abgänger 2000
NameAdresseKlasse
Nils Neumann nilsneumann1202@gmx.de 12/5; Frau Nikolaus
Marcus Poschlod poschlod@aol.com Frau Milkowskiwww.marcus-poschlod.de
Thomas Weber Thomily01@yahoo.de Frau Milkowski
Daniel Friedrich Daniel.Friedrich@student.uni-magdeburg.de Frau Stock
Christian Schulze Metalschulze@gmx.de 12/5 - Frau Nicolaus
Stephan Härtel stephan-haertel@web.de 12/5 - Frau Nicolaus
Antje Holinski antje.holinski@gmx.de Frau Broda
zum Seitenanfang
Abgänger 1999
NameAdresseKlasse
Juliane Liebig ich@julianeliebig.de 1995-1998 in Wettin ;)
zum Seitenanfang
Abgänger 1994
NameAdresseKlasse
Mathias Arnold arnold.mathias@online.de
zum Seitenanfang
Abgänger 1991
NameAdresseKlasse
Claudia Wesemann Claudia.we@firemail.de
Robert Sommerschuh robert.sommerschuh@gmx.de Frau Heimburg
Torsten Glasneck torsten.glasneck@gmx.de
Steffi Neumann neumann_steffi@gmx.de Frau Zuber
Marlen Hädicke ?? 12/5 Frau Ewald
Kevin Dadaczynski gz-md@web.de
zum Seitenanfang
Abgänger 1998
NameAdresseKlasse
Christian Maron Maron.Christian@t-online.de
Niko Zenker kontakt@nikozenker.de
Alex Kirsch Kirschi.uni@gmx.de
Torsten Tiebe tiebe@t-online.de
Christian Becke Christian.Becke@freenet.de
Stephanie Jahns Stephanie.Jahns@freenet.de 12/2 - Frau Wiegand
Michael Ganzer michael@michaelganzer.de Herr Birr
zum Seitenanfang
Abgänger 1997
NameAdresseKlasse
Sebastian Artymiak Sebastian.Artymiak@MT.Stud.TU-Ilmenau.de
Sebastian Artymiak Artymiak@t-online.de
Sven Baer Sven.Baer@student.uni-magdeburg.de
Hagen Wiest xp-10@gmx.net
Falko Schmidt falko.schmidt@inf.hs-anhalt.de
zum Seitenanfang
Abgänger 1996
NameAdresseKlasse
Marcus Stein stein@weinhaus-stratmann.de 10/2 - Frau Kaminsky
Timo Helms timo.helms@web.de Frau Willsau
zum Seitenanfang
Abgänger 1994
NameAdresseKlasse
Alexander Becker becker-berlin@freenet.de
René Hoffmann RH75@gmx.de
Manuela Siee manuelasiee@gmx.de Frau Franke
Ronny Menzel mailto:jusiro2004@gmx.net
zum Seitenanfang
Abgänger 1993
NameAdresseKlasse
Brit Hinrichs geb. Harckenthal brit-hinrichs@arcor.de Frau Zuber
Niels Eichhorn niels-eichhorn@freenet.de 12/3 - Frau Wiegand
Ivonne Hoepp geb. Manthey ivonnehoepp@aol.com Klasse von Frau Zuber, weggezogen 1991
zum Seitenanfang
Abgänger 1992
NameAdresseKlasse
Katrin Eichhorn geb. Kramer eichhoernchen27@gmx.de
Norman Peschel NormanPeschel@gmx.de 12/5 - Frau Mende
zum Seitenanfang
Abgänger 1991
NameAdresseKlasse
Frank Migalk frankmigalk@gmx.de
Thomas Vetterthomasvetter72@gmail.com 12/1 bei Herrn Petermann
zum Seitenanfang
Abgänger 1990
NameAdresseKlasse
Matthias Renz matthias.renz@gmx.de
Ralf Tiedemann Info@RTiedemann.com
zum Seitenanfang
Abgänger 1989
NameAdresseKlasse
Katja Behrens katja_behrens@web.de Herr Köhler
Heiko Neumann hal.neumann@vodafone.de 12 B 1 - Frau Franke
Tobias Knoll karatie@gmx.de
Hagen Fensterer vobi@hotmail.com Klasse 12B, Klassenlehrer Frau Franke
zum Seitenanfang
Abgänger 1988
NameAdresseKlasse
Liane Uebrig geb. Haun Sven.Uebrig@t-online.de
Michael Köhler mimaphi@web.de 12B2; Frau Pfarre
Sascha Härtel bsshaertel@web.de 12B1; Frau Herda
zum Seitenanfang
Abgänger 1987
NameAdresseKlasse
Rüdiger Siebert N-R.Siebert@t-online.de 12B3, Herr Merkla
zum Seitenanfang
Abgänger 1986
NameAdresseKlasse
Matthias Rotsch matthias.rotsch@t-online.de Herr Köhler/ Herr Prause
Katja Klaußner geb. Wernert kawe.md@gmx.de 12 B4 - Herr Petermann
Steffi Skubowius geb. Ball Sskubowius@aol.com 12 B4 - Herr Petermann
zum Seitenanfang
Abgänger 1985
NameAdresseKlasse
Silvio Kuske silvio-kuske@jetzweb.de  
Ralph Jarrass r.jarass@bleibtreu.com 12 B2
zum Seitenanfang
Abgänger 1984
NameAdresseKlasse
Kathrin Siegel geb. Dumke cat270266@aol.com 12 B2 - Frau Willsau
Elke Bartholomes geb.Werner elke.bartholomes@t-online.de 12 B2 - Herr Prause
Thomas Barthel t.m.barthel@t-online.de 12 B4 - Herr Petermann



zum Seitenanfang
Abgänger 1983
NameAdresseKlasse
Simone Rotsch geb. Henniger simone_rotsch@t-online.de 12 B2 - Frau Willsau
Klaus Palme klaus.palme@weisenburger.com 12 B4 - Herr Prause
zum Seitenanfang
Abgänger 1981
NameAdresseKlasse
Steffen Schmidt Sm@dr-frank-gymnasium.de
Andreas Duckstein andreas.duckstein@web.de 12 B2 - Frau Schulze
Hans- Jürgen Streuer hj.streuer@online.de 12 B3 - Herr Prause
Sven Weckwerth sven.wck@t-online.de 12 B3 - Herr Prause
zum Seitenanfang
Abgänger 1980
NameAdresseKlasse
Hartmut Wiest Hartmut.Wiest(at)leopoldshall.de 12 B2 - Herr Tesch
Uwe Rübsam cornelia.junge@freenet.de 12 B1 - Herr Staecker
zum Seitenanfang
Abgänger 1979
NameAdresseKlasse
Frank Leder lederfrank@web.de 12B1 - Frau Kierbach
Kathrin Jahns kathrin.jahns@web.de 12B2 - Frau Herda
zum Seitenanfang
Abgänger 1978
NameAdresseKlasse
Klaus-Peter Schmidt mkps.schmidt@t-online.de 12 B1 - Herr Willsau
Hans-Peter Conrad HPConny@t-online.de 12 B2 - Herr Schulze
zum Seitenanfang
Abgänger 1977
NameAdresseKlasse
Bernd Schulze wbschulze@t-online.de 12 B1 - Herr Redlich
Almut Schulze geb. Gründler wbschulze@t-online.de 12 B1 - Herr Redlich
Uwe Krieg; Prof. Dr.-Ing. u.krieg@umwelt-campus.de 12 B2 - Herr Petermann
Harald Golling hgolling@web.de 12 B2 - Herr Petermann
Petra (Lage) Czuratis petra@czuratis.com
Ute Stark geb. Ebert SK0250BL@studienkreis.de 12 B3 - Herr Köhler
zum Seitenanfang
Abgänger 1976
NameAdresseKlasse
Margit Nicolaus geb. Kröner ni@dr.frank-gymnasium.de 12 B3 KL: Frau Schulze
zum Seitenanfang
Abgänger 1973
NameAdresseKlasse
Peter Hildebrandt peterhildebrandt1@gmx.de
Klaus- Jürgen Deiter skdeiter@t-online.de
Sabine Deiter geb. Frede skdeiter@t-online.de
zum Seitenanfang
Abgänger 1970
NameAdresseKlasse
Axel Asmussen axel.asmussen@gmx.de 12 B3 - Herr Denecke
Jürgen Klingemann J.Klingemann@gmx.de
Michael Puchta cm-puchta@mc-hecklingen.de
zum Seitenanfang
Abgänger 1969
NameAdresseKlasse
Gerhard Dorl gedor@t-online.de Herr Kowolik
Elke Fritzlar Elke.Fritzlar@web.de Herr Kowolik
zum Seitenanfang
Abgänger 1964
NameAdresseKlasse
Christa Mönnekes info@r-cahnbley.de 12 A - Herr Köhler
Werner H.Schmidt wschmidt@uni-greifwald.de Frau Schulze
Marlis Wein geb. Hohmann weimar66@onlinehome.de 12 A - Herr Köhler
Ariane Böhnert geb. Rieger ariane.boehnert@web.de 12 A - Herr Köhler
AKarl-Heinz Teichler karlheinz.teichler@freenet.de B1; 1964 nach Klasse 11 ausgeschieden
zum Seitenanfang
Abgänger 1961
NameAdresseKlasse
Ursula Preiß geb. Göthel dr.preiss@t.online.de
Ingetraud Herzog geb. Sachse ingeundalfons@t.online.de 12 - Herr Siebert
zum Seitenanfang
Abgänger 1959
NameAdresseKlasse
Hans-Peter Schlecht schlecht.peter@online.de Kl. 12B1
zum Seitenanfang
Abgänger 1956
NameAdresseKlasse
Ernst Herbst e.imwinkel@web.de
zum Seitenanfang
Abgänger 1954
NameAdresseKlasse
Helga Bartsch geb. Falck muenzpraxis@gmx.de.
zum Seitenanfang
Abgänger 1952
NameAdresseKlasse
Ludwig Rémi luremi@gmx.de
zum Seitenanfang
Abgänger 1951
NameAdresseKlasse
Martin Klaus Achtzehn;
Dr. rer.nat. Dipl.-Lebensmittelchemiker


zum Seitenanfang